Россиянка едва не погибла от удушья из-за простуды

В Подмосковье врачи спасли девушку, едва не погибшую из-за удушья от простуды

Фото: Piron Guillaume / Unsplash

Жительница Подмосковья едва не погибла от удушья из-за простуды, однако врачам удалось ее спасти. О произошедшем сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Двадцатидвухлетняя девушка обратилась за медицинской помощью в Подольскую больницу, пожаловавшись на боль в горле и затрудненное дыхание. У нее диагностировали эпиглоттит — острое воспаление верхних дыхательных путей и резкое сужение просвета гортани. Врачи приняли решение о проведении экстренной операции, во время которой у девушки произошла остановка дыхания.

«За считанные минуты ей была выполнена коникотомия — вскрытие просвета дыхательных путей. Затем через разрез шеи была установлена дыхательная трубка. Вторым этапом мы вскрыли пациентке абсцесс надгортанника, а спустя неделю удалили дыхательную трубку», — рассказал заведующий ЛОР-отделением больницы Артем Гербергаген. Уточняется, что в настоящее время девушка находится в больнице, ее состояние улучшилось, и она готовится к выписке.

Ранее россиянка получила ожог глаз после процедуры по наращиванию ресниц. Покинув салон красоты, девушка обратилась к врачам, которые диагностировали у нее химический ожог конъюнктивы обоих глаз первой степени.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Волгоградской области создадут новые культурные центры
Андрей Воробьев назвал количество получателей выплат к школе в Подмосковье
Российский посол в Канаде призвал сохранять контакты с зарубежными военными
Бизнес-центр в Донецке попал под обстрел ВСУ
Раскрыто состояние пострадавших при взрыве газа в российской пятиэтажке
Путин поблагодарил бойцов на передовой в зоне СВО за героизм
Проводница от обиды заминировала вокзал в Петербурге
В России выразили готовность возобновить связи с Западом