Россиянин получил срок за твит о теракте в архангельском офисе ФСБ

Мужчину признали виновным в публичных призывах к терроризму. Свою вину он признал еще на стадии следствия. Государственное обвинение требовало для подсудимого два года тюрьмы. 

Напомним, уголовное дело в отношении молодого человека возбудили в феврале. Поводом послужил твит, который, как считают следователи, содержит «лингвистические признаки оправдания действий молодого человека, совершившего самоподрыв в здании ФСБ в городе Архангельске». 

Ранее в Пскове следователи возбудили уголовное дело по статье об оправдании терроризма из-за эфира на местной радиостанции. Подозреваемой по делу проходит журналистка, которая сказала о том, что государство «само воспитало» поколение граждан, которые борются с ним.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зимой на треть возрастает риск развития деменции
Миронов: СР настаивает на повышении зарплат педагогов
Кремль рассказал о встрече Путина и Шредера
В Кремле ответили на вопрос об участии Путина в голосовании на выборах
Кремль заявил о двух способах достижения целей России по Украине
Жители Читы рассказали о нападающих на людей стаях бездомных собак
Российские летчики поставили рекорд по числу вылетов за сутки в зоне СВО
Россиянам объяснили суть изменений в выплатах накопительной пенсии в 2025 году