Россия будет сокращать число рабочих из КНДР постепенно

«Наша позиция четко соответствует положениям резолюции Совета Безопасности ООН 2375, согласно которой использование северокорейской рабочей силы в России будет постепенно прекращено», — цитирует замминистра иностранных дел Игоря Моргулова «Интерфакс».

Северокорейские рабочие, договоры с которыми были заключены до принятия резолюции Совбеза ООН 11 сентября, смогут продолжать работать в РФ до истечения сроков контрактов. «Немедленной депортации северокорейских рабочих не будет», — сказал дипломат.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что власти Северной Кореи обижаются на Россию за поддержку санкций против нее в ООН, заявили участники делегации Госдумы в КНДР.

Об этом рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. По его словам, «все встречи происходили в дружеской, абсолютно откровенной обстановке, они высказывали определенные обиды…потому что мы в ООН проголосовали за санкции против Кореи. Они говорят: ну как же, зачем?»

Тем не менее, в КНДР рассчитывают на посредничество России в разрешении сложившейся ситуации. Чепа подчеркнул, что на встрече вспоминалась роль России в Сирии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны проводит проверку из-за "ошибочных" фото к материалам про США и ИГ*
Хабаровск Владимирович всё: сенсационные итоги второго тура выборов
Призрак бродит по России - призрак Сталина
Независимые кандидаты в МГД решили всю неделю пикетировать мэрию
В августе пройдет еще один тест системы онлайн-голосования
Эксперты: Россия стала меньше продавать оружия
Досрочные выборы в Госдуму: на словах все против. А на деле?
Визы за хорошее поведение: как в Европе хотят учить Россию свободе