Российского курьера задержали на почте с наркотиками в посылке

В Новосибирске на почте задержали 19-летнего курьера с наркотиками в посылке

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В почтовом отделении Новосибирска полицейские задержали 19-летнего местного жителя, который забрал посылку с наркотиками. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении МВД России.

Экспертиза показала, что в отправлении из Ставропольского края было более 50 граммов сильнодействующих веществ. Также правоохранители установили, что задержанному предназначался тайник с 50 граммами кокаина. Их молодой человек должен был реализовать на территории города через закладки. Наркотик изъяли, его стоимость на черном рынке достигает полумиллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере») УК РФ. Юноша заключен под стражу.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Королеве полиция задержала трех россиян с десятью килограммами наркотиков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин задержан за призывы к жестокой расправе над чиновниками в соцсетях
Бывшему прокурору подмосковного Раменского запросили 20 лет за взятки
Троих украинских разведчиков заочно арестовали за похищение добровольцев ДНР
Россиянин получил срок за создание в мессенджере экстремистского сообщества
СКР начал расследование расправы над сыном и тещей основателя «Парка Горького»
Трех человек без признаков жизни нашли в жилом доме в российском регионе
Подорвавший в Крыму машину российского военного агент СБУ получил 14 лет колонии
Посетитель ночного клуба выстрелил в администратора заведения из-за депозита