Российский военный эксперт назвал работой британского спецназа диверсию в Крыму

Военный эксперт Леонков назвал диверсию в Крыму работой британского спецназа SASНачало событий в новости На площадке для хранения боеприпасов в Крыму произошел пожар

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Диверсия в Крыму 16 августа могла быть работой британского спецназа. Такое мнение высказал российский военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков в своем Telegram-канале.

По его словам, в республике действует диверсионно-разведывательная группа (ДРГ), которая ранее сработала по штабу Военно-морского флота (ВМФ) в Севастополе. «Затем была Новофедоровка, теперь Джанкой. Судя по маршруту диверсий — ДРГ уходит из Крыма», — написал Леонков и добавил, что почерк работы похож на действия SAS.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Об инциденте в Джанкойском районе Крыма стало известно утром 16 августа. Как сообщал глава региона Сергей Аксенов, в селе Азовском произошло возгорание с последующей детонацией снарядов на территории площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В результате случившегося, в частности, была повреждена железная дорога.

В Министерстве обороны России назвали случившееся диверсией. Глава Крыма ввел режим ЧС регионального характера.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России предложили утвердить общероссийскую минуту молчания 22 июня
В Госдуме отреагировали на отказ Финляндии размещать ядерное оружие НАТО
В ЛНР рассказали об отказе украинских танкистов выполнять приказы
Пригожин объяснил нежелание осужденных оппозиционеров участвовать в СВО
Российские войска нанесли поражение подразделениям ВСУ на двух направлениях
Собянин заявил о ликвидации атаковавших Московский регион беспилотников
В Совфеде предложили ввести уголовную ответственность за склонение к аборту
20 учеников покрылись сыпью после обработки рук антисептиком в школе в Москве