Российский банкир задержан в Монако за хищение полумиллиарда рублей

Расследование дела ведется с 2016 года и связано оно с договором купли-продажи закладных между банком и брокерами, которые занимались ипотекой. Банк купил ценные бумаги у организации, которая не вела никакой деятельности.

Некоторые СМИ указывают, что речь идет о бывшем главе правления Инвестиционного торгового банка Владимире Гудкове, которого в августе 2017 года заочно арестовали и объявили в международный розыск. По делу банкира проходят заместитель председателя правления, руководитель управления развития ипотечного кредитования и руководитель департамента кредитных операций банка, внештатный работник банка.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что законопроект, согласно которому бенефициантам и руководителями банков, доведенных до банкротства, на время закроют выезд за границу, разработан в Центробанке России. Предполагается, что поправки затронут также собственников и менеджмент негосударственных пенсионных фондов и страховых компаний. По словам собеседника агентства, документ уже концептуально одобрило Минэкономразвития.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МТБЮ: хорватский генерал Слободан Праляк выпил яд в суде
Климкин посоветовал России подготовиться к ракетным ударам
Российский флот вышел навстречу флоту США
В правительстве Украины призвали сжечь Москву
Остановили Сороса: фонд миллиардера свернул деятельность в Венгрии
В Киеве считают, что Россия подпишет контракт о транзите газа
Порошенко рассказал о "мощном и триедином" ударе по России
В Великобритании подтопило особняк Джорджа Клуни за $15 млн