Российские войска продвинулись на три километра на краснолиманском направлении

Минобороны России заявило о продвижении ВС РФ вглубь обороны ВСУ под Красным Лиманом

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Российские войска продвинулись до трех километров по фронту на краснолиманском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

«На краснолиманском направлении подразделениями 15-й мотострелковой бригады группировки войск «Центр» продолжены наступательные действия в районе населенного пункта Сергеевка Луганской народной республики», — пояснили в министерстве.

Продвижение Вооруженных сил России на данном направлении, по данным оборонного ведомства, составило до трех километров по фронту, а также 2,7 километра в глубину.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Ранее стало известно, что Российская армия на краснолиманском направлении продвинулась на 1,5 километра в глубину обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Серебрянского лесничества.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вакцинация выявила проблемы и во власти, и в обществе
В Херсонской области обозначили главных регуляторов конфликта на Украине
Беспилотник ВСУ сбили из автомата над Курской областью
Появились подробности о состоянии облитой зеленкой российского адвоката
В России отреагировали на снос памятника Пушкину в центре Киева
Действующий украинский летчик прилетел в Россию
В России впервые начал действовать запрет на летние шины зимой
Стала известна предварительная причина пожара во дворе «Известий» в Москве