Российские войска отразили восемь атак ВСУ на одном из направлений

Минобороны России отчиталось об отражении восьми атак ВСУ на донецком направлении

Фото: РИА Новости

Российским войскам удалось отразить восемь атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Отмечается, что противник попытался наступать в районах населенных пунктов Белогоровка, Зайцево, Первомайское, Марьинка и Клещеевка в Донецкой и Луганской народных республиках.

Помимо того, Вооруженные силы (ВС) России нанесли поражение подразделениям 28-й, 54-й механизированных, 80-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 107-й бригады территориальной обороны ВСУ, а также уничтожили склады боеприпасов 3-й штурмовой бригады ВСУ и 4-го батальона оперативного назначения нацгвардии Украины.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

На данном направлении противник потерял более 260 бойцов, три танка, пять боевых бронированных машин, восемь пикапов, польскую самоходную артиллерийскую установку Krab, две гаубицы «Мста-Б», три самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также американскую радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.

Ранее ВСУ предприняли попытку атаки корабля Черноморского флота в районе Севастополя. Отмечается, что Украина пыталась атаковать российский корабль «Сергей Котов», который выполнял задачи в районе Севастополя, с помощью безэкипажных катеров.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Почему в российские детские сады поставляют некачественную продукцию?
Университет спецназа в Чечне заявил о готовности принимать туристов
В Кремле рассказали о формате прямой линии и большой пресс-конференции Путина
Стало известно о нежелании Киева обеспечивать украинцев в эвакуации
Обнаружен экипаж потерпевшего крушение в Приморье истребителя МиГ-31
В подмосковной школе избили защитившего друга от травли пятиклассника
В приграничном регионе в результате обстрела ВСУ разрушился дом
В Москве трое мужчин выстрелили в посетителя кафе и скрылись