Российские военные уничтожили склад боеприпасов ВСУ под Харьковом

МО РФ заявило об уничтожении военными склада боеприпасов 67-й бригады ВСУ под ХарьковомСюжетМинобороны:

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российским военным за сутки удалось уничтожить склад боеприпасов 67-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Старица под Харьковом. Об этом заявил журналистам в понедельник, 10 апреля, официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства отметил, что потери противника на купянском направлении составили свыше 30 военнослужащих. Кроме того, российская армия подбила две боевые бронированные машины, три автомобиля, самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» и гаубицу Д-20.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

В Минобороны также отметили, что на херсонском направлении за сутки удалось уничтожить до 40 украинских бойцов. Там же противник лишился двух боевых бронированных машин, 15 автомобилей, американской артиллерийской системы М777, гаубицы Д-30.

8 апреля сообщалось, что российские военные разбили склады боеприпасов ВСУ в Донецкой народной республике, Херсонской и Запорожской областях. Тогда же российские войска нанесли удар по 92 артиллерийским подразделениям украинских военных на огневых позициях. В Минобороны подчеркивали, что поражение было нанесено по подразделениям, технике и живой силе в 114 районах. Удары наносили ракетные войска, оперативно-тактическая авиация и артиллерия российских войск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стала известна причина смерти предпринимательницы Аллы Вербер
Собянин: без больших городов в регионах была бы нищета
Туристы из РФ выгоняют китайцев из Эрмитажа в Петербурге
Украинские военные обстреляли Донецк из «Града»
Российские военные уничтожили нефтебазу с топливом для ВСУ под Харьковом
Зюганов рассказал о возможности избежать распада СССР
Опека отозвала иск о лишении родительских прав отца Маши Москалевой
В башню «Москвы-сити» попал украинский беспилотник. Что известно на данный момент?