Российские дипломаты встретились с экипажем задержанного КНДР судна

«Все члены экипажа здоровы», — отметили дипломаты и добавили, что капитан и второй помощник судна сейчас размещены в одном из отелей портового города Вонсан. 

В посольстве уточнили, что, по заявлению МИД КНДР, российское судно задержали за «нарушение правил въезда и пребывания на территории страны». В настоящее время дипломаты поддерживают постоянный контакт с властями Северной Кореи и руководством рыболовной компании. 

В свою очередь директор «Северо-Восточной рыболовной компании» Виктор Седлер заявил, что морякам не позволяют выйти на палубы, им запрещено покидать свои каюты. Также всех задержанных лишили телефонов и других средств связи. О задержании судна в компании узнали от сотрудников российского посольства. 

Напомним, рыболовецкое судно «Сянхайлинь-8» с 15 россиянами и 2 гражданами Южной Кореи на борту задержали в ночь на 17 июня. Они направлялись из южнокорейского порта Сокчо в Японское море для добычи краба. По предварительной информации, судно нарушило «зону военного охранения», которую в КНДР установили произвольно. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Госдуме потребовали ужесточить охрану мероприятий после гибели Дугиной
По делу о госизмене арестовали 21-летнего российского студента
Россиянин засудил жену за заражение ВИЧ-инфекцией
В ЛНР задержали пособника спецслужб Украины
Россиянину дали срок за избиение и принуждение ребенка стоять на горохе
Силовики установили более 150 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы
Следствие запросило арест певца Шарлота
Дело осужденного за госизмену россиянина вернули в суд для нового рассмотрения