Российская артиллерия уничтожила кочующий украинский танк в Донбассе

Минобороны заявило об уничтожении бойцами ЦВО кочующего танка ВСУ в ДонбассеСюжетМинобороны:

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Бойцы Центрального военного округа (ЦВО) с помощью артиллерии уничтожили на краснолиманском направлении в Донбассе кочующий танк Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом Минобороны России заявило РИА Новости.

Как рассказали в ведомстве, выезжающий с закрытой огневой позиции танк был обнаружен передовой разведгруппой ЦВО с помощью беспилотника, после чего российские войска нанесли по нему удар из гаубицы «Мста-Б».

«Затем, действуя группой орудий, артиллеристы ЦВО поразили боевую машину, что спровоцировало подрыв боекомплекта. Уничтожение танка, его экипажа и детонация боекомплекта были зафиксированы разведывательным беспилотником», — сообщил собеседник агентства.

В Минобороны добавили, что за проявленную отвагу подразделения разведки и артиллерии ЦВО были представлены к государственным наградам.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Ранее стало известно, что экипаж российского танка под командованием бойца из Хасынского района Магаданской области Владимира Цацулина в одиночку уничтожил сразу несколько бронемашин ВСУ. Действия военных остановили попытку наступления украинских войск и обратили их в бегство. Кроме того, это позволило подразделениям российской группировки «Восток» отразить три атаки и сорвать ротацию сил ВСУ.

Оружие России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российских учителей лишат денег за жестокость к ученикам
ВЦИОМ: лишь 18% молодых россиян считают брак делом необходимым
В России оценили готовность к тестированию на вирус оспы обезьян
Из Каховки Херсонской области вывезут часть жителей
Вылетевшая за пределы российской воинской части граната выбила стекла в домах
Российский школьник умер после урока физкультуры
Выгуливавший шпица петербуржец распылил перцовый баллончик в лицо ребенку
В Кремле прокомментировали попытку атаки дронов на Москву и область