Рога лося, челюсть и телевизор: что забывают пассажиры московского метро

Метро

О самых необычных находках в московском метро, сообщает сайт Москва 24.

«Топ самых необычных потерянных вещей: телевизор, головной убор священнослужителя, рога лося, челюсть стоматологическая, сушилка (фен) напольная для парикмахерских, дорожный знак», — сообщили в пресс-службе метро.

Также пассажиры часто оставляют беспроводные наушники, зарядное устройство для них, мобильные телефоны.

Среди забытых вещей часто встречаются перчатки, шарфы, зонты, а также самокаты и термосумки.

По словам представителя метро, большую часть потерянных вещей представляют чемоданы, дорожные сумки, рюкзаки с личными вещами пассажиров.

Чемоданы

Куда обращаться за «потеряшками»?

Если пассажир оставил вещи в метро или МЦК, ему нужно обратиться на склад забытых вещей метрополитена — все потерянные вещи передают туда. Забытые документы передают в полицию.

Узнать об оставленных вещах можно по телефону +7 (495) 539-54-54 (или по номеру 3210 для звонков с мобильного телефона).

Сообщить о забытой в метро вещи можно с помощью мобильного приложения «Метро Москвы» во вкладке «Еще» — «Забытые вещи».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бориса Титова прочат в президенты России
Чиновника простили за смертельное ДТП - он "ничего не помнит"
"Созидание" продлевает лето вместе со звездами
Братья из Владивостока не стали платить по кредитам, ссылаясь на гражданство СССР
Самарская чиновница "отправила" молодых матерей пахать в огородах
На Урале откроют музей русского горя
Мать Скрипаля объявила сына пропавшим без вести
"Все летит в тартарары": депутат об управленческом провале Беглова