В США пересмотрят отказ в запуске девяти биткоин-ETF

В таком случае они действуют от имени Комиссии. Комиссия может пересмотреть решения подчиненных, что и произойдет сейчас».

О возможном пересмотре говорится и в письме секретаря SEC Брента Филдса в адрес старшего советника NYSE Group Дэвида ди Грегорио: «Данным письмом мы хотим вас уведомить, что, согласно Правилу 43 I Процедурных Комиссии (17 CFR 20 I .43 1), Комиссия пересмотрит делегированную деятельность. В соответствии с Правилом 431 (e), решение от 22 августа остается в силе до тех пор, пока Комиссия не решит обратное».

Напомним, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказала в удовлетворении девяти заявок на торговлю акциями индексных фондов ETF, привязанных к биткоину и торгующих фьючерсами на эту криптовалюту. Регулятора беспокоят возможные манипуляции и махинации на криптовалютном рынке, а также обеспечение участниками рынка достаточной защиты инвесторов.  

Открытие ETF должно сделать процесс торговли криптовалютой более прозрачным. По данным СМИ, источники в SEC несколько раз заявляли, что регулятор может принять положительное решение до конца года.

Сколько стоят крупнейшие майнинговые компании

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На какие токены стоит обратить внимание?
Глава SWIFT объяснил, почему Россию не отключат от системы из-за санкций
Половина элитной "вторички" расположено на западе Москвы
Самые дорогие квартиры — на Патриарших
Германия выставила условия для сохранения "Северного потока - 2"
Украина и Белоруссия вошли в тройку крупнейших должников России
Экономика Германии оказалась на грани падения
Как коронавирус скажется на экономике России: прогноз Счетной палаты