Василий Голубев поздравил Ростов-на-Дону с 270-летием

Как считает губернатор, необходимым стимулом станет реализация нацпроектов, тем более на Дону уже активно к ней приступили. Голубев отметил, что это задача всего региона сделать Ростов-на-Дону безопасным для горожан и гостей и максимально комфортным.

Отметим, что работа по улучшению благосостояния в Ростове вовсю кипит. В микрорайоне Суворовском, например, открылась одна из самых крупных школ, до конца этого года распахнет свои двери для школьников и второе учебное заведение. Также в планах на ближайшее время построить шесть детских садиков и заняться благоустройством общественных мест, своего обновления ждут набережная реки Темерник и парки «Осенний» и «Вересаево».

Также запланированы капитальный ремонт консультативной поликлиники при Областной детской больнице и строительство хирургического центра инновационных технологий. На базе государственного технического университета появился научно-образовательный центр. Ну и никуда без укрепления физического здоровья. В Северном микрорайоне построят современный спорткомплекс, который поможет организовать полезный досуг для подрастающего поколения.

Также Василий Голубев убежден, что будущее любого крупного мегаполиса в современных реалиях сложно представить без концепции «умного города». Интеллектуальные технологии должны помогать в управлении городскими структурами, они должны пронизывать все сферы — социальные, включая ЖКХ, экономические, политические.

Василий Голубев напомнил, что Ростов-на-Дону, город-миллионник, по праву может гордиться тем, как быстро идет его развитие. Например, малый бизнес опережает средние темпы роста экономики, причем это далеко не только торговля, но и инновационные стартапы, которые активно поддерживают власти города.

Торжественное выступление губернатор закончил вручением памятных областных наград заслуженным ростовчанам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Глава Правительства РФ высоко оценил проект реновации территории старого аэропорта Ростова-на-Дону
За романтикой - в Чебоксары, а не в Париж: в городе установили копию Эйфелевой башни
Правительство задумалось о новом ударе по бюджету россиян
Спикер думы Екатеринбурга посетовал на нехватку денег на цветы и конфеты
Глава провинциального поселка назвал его жителей "какими-то нежными"
Дачников обяжут с 1 марта сообщать о перестройках
Голодные обмороки школьников в Кузбассе подтвердились
У жительницы Мытищей отобрали четверых детей