Путин заявил об уничтожении ВСУ своих сдавшихся в плен военных

Путин заявил, что ВСУ уничтожили 14 своих военных, сдавшихся в плен

Фото: Mikhail Klimentyev / Reuters

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожили на одном из участков фронта 14 собственных военнослужащих, которые сдавались в плен. Об этом заявил президент России Владимир Путин, его цитирует ТАСС.

Путин назвал поведение ВСУ циничным, подчеркнув, что это жестоко по отношению к военнослужащим. В связи с этим президент заявил, что задачей российских военнослужащих является полностью прекратить обстрелы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Глава государства ранее уже рассказывал о подобных действиях в рядах ВСУ. Он заявлял, что на Украине бойцов ВСУ расстреливают за уход с боевых позиций. По его словам, украинские военные проводят публичные и массовые расстрелы.

Об этом сообщали в Минобороны России. Там отчитывались, что тероборона расстреляла остатки 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады при их отступлении из села Покровское в ДНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка связывала двухлетнюю дочь дома и уходила выпивать
Госдума поддержала поправку о приостановке госслужбы при призыве по мобилизации
В ЛНР отчитались о потерях ВСУ на артемовском направлении
Российский школьник отравился алкоголем и впал в кому
Путин встретит Пасху в храме Христа Спасителя
Россиянка обвинила школьников в травле своего сына за поддержку СВО
Вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в российском регионе
В РПЦ призвали Пугачеву извиниться