Путин: служба на море по плечу только храбрым и стойким людям

Фото: mil.ru

Также, обращаясь к участникам празднования, Верховный главнокомандующий подчеркнул особое отношение россиян к людям, посвятившим жизнь флоту. Он пояснил это тем, что лишь храбрым и стойким, дисциплинированным и сплоченным, а также благородным по плечу такое служение. Благодаря этим качествам, полученным уникальным знаниям и умению управлять военной техникой последнего поколения, российские моряки решают наисложнейшие задачи.

Особо российский лидер рассказал о роли флота в деле борьбы с терроризмом. Каждый день интересы Москвы в мировом океане отстаивают и берегут десятки кораблей и подводных лодок.

Путин напомнил: благодаря флоту уже три столетия Россия — мощная морская держава, готовая защитить себя. «Вся история флота — это история мужества, смелости и духа моряков», — сказал российский лидер.

Завершая речь, Путин поблагодарил за службу моряков, за то, что они высоко держат «звание неустрашимого и несокрушимого российского флота».

Место проведения главного военно-морской парада, который посвящен Дню ВМФ РФ, — историческая часть Санкт-Петербурга и на Кронштадтский рейд. Участники — 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и около 4 000 военнослужащих.

Читайте также:

Главком ВМФ честно рассказал о состоянии российского флота

Вычислен самый злостный неплательщик алиментов в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальные водители испугались светящихся девочек на трассах
В Москве пройдет фестиваль "Путешествие в Рождество"
Зампред "Газпрома" рассказал, как призывы списать долги Чечни подрывают работу компании
Уволился коммунальщик, обещавший избить сельчанку за жалобы
Более двух тысяч московских школьников получили консультации по ЕГЭ
Таксист заставил безденежного пассажира умываться зеленкой
Иначе арест или уничтожение: Россия ввела правила прохода Севморпути
Приморье и Севастополь – лидеры рейтинга регионов по числу наркоманов