Путин: служба на море по плечу только храбрым и стойким людям

Фото: mil.ru

Также, обращаясь к участникам празднования, Верховный главнокомандующий подчеркнул особое отношение россиян к людям, посвятившим жизнь флоту. Он пояснил это тем, что лишь храбрым и стойким, дисциплинированным и сплоченным, а также благородным по плечу такое служение. Благодаря этим качествам, полученным уникальным знаниям и умению управлять военной техникой последнего поколения, российские моряки решают наисложнейшие задачи.

Особо российский лидер рассказал о роли флота в деле борьбы с терроризмом. Каждый день интересы Москвы в мировом океане отстаивают и берегут десятки кораблей и подводных лодок.

Путин напомнил: благодаря флоту уже три столетия Россия — мощная морская держава, готовая защитить себя. «Вся история флота — это история мужества, смелости и духа моряков», — сказал российский лидер.

Завершая речь, Путин поблагодарил за службу моряков, за то, что они высоко держат «звание неустрашимого и несокрушимого российского флота».

Место проведения главного военно-морской парада, который посвящен Дню ВМФ РФ, — историческая часть Санкт-Петербурга и на Кронштадтский рейд. Участники — 40 боевых кораблей и катеров различных классов, 38 воздушных судов морской авиации и около 4 000 военнослужащих.

Читайте также:

Главком ВМФ честно рассказал о состоянии российского флота

Вычислен самый злостный неплательщик алиментов в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Опять облажались!" — Крым об украинском законопроекте.
Над Москвой в праздничные дни не останется ни одного облака
Второй дивизион С-400 заступил на боевое дежурство в Крыму
Назло врагам: Крымский супермост прошел краш-тест
Оренбург за 12 рублей спасет дюжину памятников
Кандидатов в депутаты от ЛДПР подозревают в поджоге администрации поселка
Жители Курил смогут пользоваться скоростным Интернетом
Работодатели начали увольнять россиян за просрочки по кредитам