К годовщине расстрела Майдана в Киеве пройдет школьный конкурс «Снайпер столицы»

Помимо военно-ориентированного соревнования среди учащихся школ города «Снайпер столицы-2018», для детей проведут квест «Украина — страна непокорённых», а в специализированной библиотеке «Молодая гвардия» пройдёт беседа «Осень, которая изменила страну». В учебных заведениях будут организованы фотовыставки под названием «Блокпост памяти», также ожидаются тематические уроки, воспитательные часы, беседы, мероприятия простветительского характера, встречи школьников с участниками событий Революции Достоинства, возложение цветов к мемориалам.

Выставка литературы под названием «Наш дух не сломить, свободу не убить» пройдёт в Публичной библиотеке имени Леси Украинской, а на Майдане Независимости в течении недели продлится выставка «Борьба за веру».

На время проведения мероприятий будет обеспечена круглосуточная охрана общественного порядка.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о том, что президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о ежегодном праздновании Дня Достоинства и Свободы. Также мы писали о том, что это не первый случай учреждения Порошенко новых праздников: до этого он отменил в стране День защитника отечества 23 февраля и назначил аналогичный праздник на 14 октября.

Фото: ru. wikipedia.org

Читайте также:

Николай Азаров: Украина обречена на смену власти

США и Украина договорились не допустить строительства «Северного потока — 2»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: