Путин привился от гриппа

Президент России Путин сообщил, что сделал прививку от гриппа

Фото: Shutterstock

Президент России Владимир Путин заявил, что сделал прививку от гриппа. Об этом он сообщил на заседании правительства, его трансляция идет в Telegram-канале Кремля.

Глава государства рассказал, что ранее обратился к главному санитарному врачу Анне Поповой с вопросом, нужно ли прививаться от гриппа, на что глава Роспотребнадзора ответила утвердительно. В связи с этим во вторник, 13 декабря, президент сделал прививку.

«Всем коллегам тоже советую. Сегодня занимался спортом в обычном режиме, как обычно. Все нормально», — рассказал Путин.

В июне 2020 года Путин привился российской вакциной от COVID-19 «Спутник V». 21 ноября глава государства прошел повторную вакцинацию, привившись «Спутником Лайт». После сделанной повторной прививки он чувствовал себя хорошо, на следующий день президент испытал на себе назальную вакцину.

В России за минувшую неделю показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом вырос на 35,4 процента. Также до 82 возросло число регионов, где выявили свиной грипп, следует из последних данных Роспотребнадзора. 14 декабря в стране завершилась массовая вакцинация от гриппа, но в федеральной службе подчеркнули, что россияне, опоздавшие с вакцинацией от гриппа, еще могут ее пройти, если «есть медицинские показания, назначение врача или желание человека привиться».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые уточнили, как долго коронавирус живет на предметах
В Бердянске произошел взрыв
Рогов рассказал о превращении заводов Запорожья в военные бункеры ВСУ
Российские энергетики попали под обстрел со стороны ВСУ
Стало известно о повреждении ЛЭП при аварийной посадке Ми-8 в российском регионе
12-летний российский школьник с особенностями развития пропал во время прогулки
В российском городе теплоход врезался в пирс
Стало известно состояние подорвавшихся на мине россиян