Путин назвал условие для начала переговоров России и Украины

Путин допустил переговоры России и Украины при отмене запрета Киева о диалоге

Владимир Путин. Фото: Sputnik / Reuters

Президент России Владимир Путин в интервью Центральному телевидению Китая в преддверии визита в КНР высказался, при каких условиях возможные переговоры Москвы и Киева. Его слова приводит РИА Новости.

Путин назвал условие для начала переговоров России и Украины и подчеркнул, что для этого Киеву придется отменить запрет о диалоге. Он напомнил, что украинский президент Владимир Зеленский издал декрет против мирных переговоров.

Материалы по теме:Последнее китайское предупреждение.Как события на Украине повлияют на возможные военные конфликты по всему миру?6 апреля 2022«Наше будущее туманно»Отношения России и США стремительно ухудшаются. Почему мир снова говорит об угрозе ядерной войны?4 октября 2022

«Ну как же можно вести переговоры, если они этого не хотят, да еще и документ издали нормативный, который запрещает вести эти переговоры», — возмутился российский лидер.

По мнению главы государства, Украине также следует объявить о готовности к переговорам с Россией. «Мы готовы, в том числе используя предложение наших китайских друзей», — заверил он.

Последние очные переговоры российской и украинской делегаций состоялись во дворце Долмабахча в Стамбуле 29 марта 2022 года. В мае того же года Владимир Мединский объявил о замораживании переговорного процесса. Он подчеркивал, что российская сторона никогда не отказывалась от переговоров на высшем уровне.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Блогер в Костромской области вызван на допрос за оскорбление чиновника
Симоньян озвучила правила интимных отношений среди подчинённых
Российские войска уничтожили до 150 бойцов ВСУ в Запорожской области
Военачальник высоко оценил способности раскритикованного Кадыровым генерала
Минобороны показало боевую подготовку подразделений ЗВО в Белоруссии
Пьяный россиянин устроил скандал в секс-шопе и пообещал изнасиловать продавщицу
Власти Курской области привели подробности об обстреле села со стороны ВСУ
В России ответили на обвинения Украины в дискредитации