Путин назвал число принимающих участие в боевых действиях мобилизованных россиян

Президент России Путин: в зоне спецоперации находятся около 80 000 мобилизованныхСюжетМобилизация в России: все, что нужно знать

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Около 80 тысяч мобилизованных граждан сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции (СВО), из них около 50 тысяч принимают участие в боевых действиях. Такое число назвал президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Тверской области Игорем Руденей. Его слова в понедельник, 7 ноября, приводит ТАСС.

Глава государства также рассказал о планах лично встретиться с гражданами, чтобы узнать, как обстоит ситуация с поддержкой мобилизованных.

Материалы по теме:«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«К заключениям из частных клиник относятся крайне скептически»Что нужно знать об отсрочке от мобилизации по болезни?28 сентября 2022

О начале частичной мобилизации в России Путин объявил 21 сентября. Спустя чуть больше месяца, 28 октября, министр обороны Сергей Шойгу отчитался главе государства о выполнении мобилизационного задания, было объявлено о завершении частичной мобилизации. По словам главы оборонного ведомства, в ряды Вооруженных сил России было призвано 300 тысяч человек.

1 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что частичная мобилизация закончена и заявил, что указ о ее завершении не нужен.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минтруд надеется на резкое сокращение числа пенсионеров в России
Роскомнадзор требует от Facebook удалить изображение со свастикой
Жители Екатеринбурга и Саратова чаще всего задумываются о переезде
Песков ответил на вопрос о мерах предосторожности в связи с COVID-19 в Кремле
Путин учредил новый праздник в России
Микроавтобус врезался в дорожный автомобиль на Киевском шоссе
Сенатор назвала Крымский мост артерией жизни для полуострова
Путин высказался о высокоскоростном железнодорожном сообщении в России