Принят закон о признании СМИ иноагентами

Фото: REX

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже прокомментировал данный документ.

«Любые посягательства на свободу российских средств массовой информации за рубежом не остаются и не будут оставаться без весьма жёсткого ответа и по линии общественного мнения, и по линии нашей законодательной власти, и по линии исполнительной власти, которая, используя возможность, которая предоставляется этим законом, сможет своевременно обеспечивать зеркальный ответ», — заявил Песком журналистам.

Он отметил, что судить о реакции российского лидера Владимира Путина на положения закона возможно будет только после того, как документ представят на подпись президенту.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Минкомсвязи подготовило поправки в закон «Об актах гражданского состояния», согласно которым Роскомнадзору дадут право отслеживать родственников владельцев российских СМИ. Министерство объясняет это необходимостью контроля за выполнением закона о СМИ, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зачем боевые самолеты ВКС садились на шоссе под Ростовом
Губернаторов каких регионов ждет отставка
Сенатор Ольга Тимофеева не сможет продолжить работу в Совфеде
В Совфеде сообщили о попытках США вмешаться в выборы в Мосгордуму
Мэр подтопленного Тулуна стал кандидатом на пост главы города
Киев надеется взыскать с России компенсации после решения суда ООН
Коммунисты: США развалит Китай методами, обкатанными на СССР
Перед следующими выборами ЕР почистит ряды своих депутатов в Думе