Минобороны проводит проверку из-за «ошибочных» фото к материалам про США и ИГ*

Фото: Минобороны РФ

При этом Минобороны настаивает, что отказ командования США наносить удары 9 ноября по колоннам террористов, отступающим в районе аль-Букемаля, является «объективным фактом, зафиксированным в стенограммах переговоров, и потому хорошо известным американской стороне».

«Так же, как и активное противодействие американскими самолетами авиации ВКС России, которая была готовой к уничтожению террористов ИГИЛ*, перегруппировывавшихся для новых атак на правительственные войска в районе аль-Букемаля», — говорится в сообщении ведомства.

Министерство уже опубликовало подлинные фото колонны боевиков ИГ*, направляющейся в сторону сирийско-иракской границы, вместо ошибочно распространенных.

Ранее «Правда.Ру» сообщила, что российское Министерство обороны во вторник опубликовало новые данные, которые призваны были засвидетельствовать сотрудничество боевиков так называемого «Исламского государства» (ИГ, запрещено в России) и коалиции во главе с США. Данные были подкреплены фото — и лучше бы в оборонном ведомстве этого не делали…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Призрак в желтом жилете просится в Россию
Депутат Госдумы: единственный способ избежать критики народа - умереть
Депутат Госдумы пригрозил наказывать за фейковые новости
Жириновский: кто-то поставил цель вызвать у россиян ненависть к стране
Кадыров рассказал, чего боится больше всего
Пострадавших от терактов и стихийных бедствий освободят от уплаты НДФЛ
В Госдуме предложили сажать наркозависимых в тюрьму
Путин проведёт встречу с Макроном 7 февраля