Четверть века борьбы: о подоплеке отставки главы Мосгоризбиркома

Вообще говоря, в отставку Горбунов был отправлен еще в понедельник. Но при этом он остался в составе нынешней избирательной комиссии российской столицы — речь идет об отставке только с поста ее председателя.

Владимир Жириновский объясняет причины отставки Валентина Горбунова

Валентин Горбунов возглавлял Мосгоризбирком с 1995 года. То есть с тех времен, когда ЛДПР была одной из самых влиятельных российских политических партий. Как выяснилось, все эти годы либерал-демократы вели бескомпромиссную борьбу с главой Мосгоризбиркома.

По крайней мере, это следует из комментария по поводу Горбунова, который был опубликован в телеграм-канале Владимира Жириновского. Процитируем: «Убрали главу Мосгоризбиркома Горбунова. Мы этого 25 лет добивались!«

Лидер ЛДПР также объяснил, почему борьба увенчалась успехом только сейчас: «А почему убрали именно сейчас? Потому что он специалист по фальсификациям, а перед всенародным голосованием по поправкам в Конституцию нужен специалист по проведению честного плебисцита».

«Если результаты голосования не будут вызывать недоверие, то и люди не будут выходить на бульвары с протестами, не потребуется привлекать полицию, чтобы разгонять несанкционированные акции», — подчеркнул Жириновский.

За что критиковали Валентина Горбунова

Напомним, что в адрес Валентина Горбунова было выпущено много критических стрел во время кампании по выборам депутатов Мосгордумы в прошлом году.

Тогда до участия в выборах не были допущены ряд кандидатов, что стало поводом для нескольких акций протеста в Москве. В том числе и несогласованных с властями, что в итоге привело к стычкам с полицией и задержаниям участников митингов.

Впрочем, весьма сомнительно, что торжество лидера ЛДПР продлиться долго. Просто потому, что должность у главы Мосгоризбиркома такая. Чтобы все были довольны его деятельностью — это из области невероятного.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

мосгоризбирком

валентин горбунов

владимир жириновский

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Новый приказ минобороны ставит в тупик
В МВД сообщили, кто в первую очередь получит гражданство РФ по упрощенной процедуре
В предложениях Володина по обновлению Конституции нет рационального зерна
КПРФ выдвинула на выборы в МГД судимого за растрату кандидата
Депутат Госдумы: чиновников надо наказывать за оскорбление граждан
В Чечне обвинили СМИ в "корявом" переводе слов Кадырова
Жириновский: предел самообороны в России необходимо расширять
Разрешит ли Конституционный суд Путину выборы-2024