Пригожин оценил снятие европейских санкций со своей матери

Пригожин прокомментировал решение суда Евросоюза об отмене санкций против его матери

Фото: пресс-служба Пригожина

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин оценил решение суда Евросоюза об отмене санкций, наложенных на его мать. Заявление бизнесмена разместила его пресс-служба в Telegram.

Он указал, что выигравшая судебный процесс Виолетта Пригожина «занималась этим делом, в основном, самостоятельно». При этом он пообещал позднее подробно разобраться с судом.

Пригожин добавил, что не собирается оспаривать решение суда о введении санкций в отношении себя и ЧВК «Вагнер». Он отметил, что считает наложенные рестрикции «вполне обоснованными».

Высший суд Евросоюза отменил санкции, которые были введены в отношении Виолетты Пригожиной ранее 8 марта. Она находилась под ограничениями с 23 февраля 2022 года за деловые связи с сыном, что якобы сделало ее соучастницей действий России в рамках специальной военной операции.

«Суд отметил, что госпожа Пригожина с 2017 года не является владельцем компании Concord Management and Consulting, несмотря на то что в ее распоряжении есть акции этой компании», — следует из решения по итогам заседания. Суд пришел к выводу, что санкции были введены исключительно на основании родства, и обязал Евросоюз выплатить издержи по делу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Едят, сидят, курят: Минздрав о причинах нездоровья россиян
Число пострадавших в ДТП с автобусом на российской трассе возросло до 17
Стали известны подробности о главной новогодней ели России
Минобороны заявило об уничтожении сотен украинских военных в районе Артемовска
Кремль рассказал о мерах по обеспечению безопасности на параде Победы
Шойгу впервые высказался о мятеже
В Крыму призвали Зеленского умерить аппетиты относительно полуострова
33-летняя многодетная россиянка выбросила новорожденную дочь в выгребную яму