Политолог Рар заявил о расколе в элите Германии по вопросу отношений с Россией

По словам эксперта, в Германии считают ситуацию, которая складывается сейчас, очень опасной для мира на Земле. Там понимают, что этот конфликт может стать одним из самых крупных со времён Второй мировой войны. И они призывают уже не только Россию, но и косвенно Запад к деэскалации.

По мнению аналитика, даже Анналена Бербок, которая олицетворяет «зелёную» агрессивную политику по отношению к России, уже «переобулась», где-то что-то поняла и очень трезво размышляет.

Рар заметил, что Бербок поставила на место украинского посла Андрея Мельника, который ведёт себя в Берлине как губернатор, позволяя себе не просто критиковать, а даже нападать на немецких правителей, фактически призывая их к войне против России.

Но есть и другая сторона, добавил собеседник канала. Это либеральная пресса, которая во многом ориентирована на трансатлантические идеи, то есть очень близко связанная с Америкой и силами в Германии, стоящими на позициях, что во всём виновата Россия и ей нечего делать в Европе.

К сожалению, сейчас новый председатель ХДС призывает свою партию переменить видение России от каких-то положительных форм сотрудничества на негатив. И, таким образом, он хочет занять нишу старой партии «Зелёных», которая сейчас в правительстве должна и, видимо, хочет работать с Россией, заключил политолог.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Участвовать в выборах пожелали 18 партийцев и 25 самовыдвиженцев
Курьер проговорился о доставке еды для Соболь в Центр сбора подписей
Еще трех человек сняли с выборов главы Комсомольска-на-Амуре
Врио главы Курганской области отказался от участия в дебатах
ЛДПР собирается отменить налог на доходы малоимущих
Игры парткомов: Валерия и Шнуров поборются за власть
Капитал не по Марксу
Чем будет заниматься Поклонская в Россотрудничестве, рассказали в Кремле