Поклоняющиеся сатане россияне предстанут перед судом за магические ритуалы

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о ритуальных убийствах

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о магических ритуалах, на которых трое сатанистов расправлялись с людьми. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Перед судом предстанут Андрей Трегубенко, Татьяна Дерюгина и Александр Перевозчиков-Хмурый. Дело их сообщницы Ольги Большаковой выделено в отдельное производство.

Они называли себя последователями псевдорелигиозного культа почитания темных сил или сатанистами и дьяволопоклонниками. По версии следствия, в июне и августе 2016 года фигуранты дела под выдуманными предлогами заманивали знакомых в Карелию и Ленинградскую область и там в глухих местах проводили над ними якобы магические ритуалы с принесением их в жертву темным силам.

Фигуранты дела — две семейные пары из Москвы и Подмосковья. Они познакомились на фоне общей приверженности мистическому движению. Сначала Большакова и Трегубенко лишили жизни знакомую в лесу Карелии. А на следующий ритуал уже взяли Александра и Татьяну Перевозчиковых-Хмурых. Вместе они избили, а затем расправились с россиянином в лесу около станции Приозерск в Ленинградской области.

Родственница рассказала, что ее брат — Андрей Трегубенко — был байкером, но потом сошелся с сатанисткой Ольгой, которая употребляла наркотики с 14 лет, занималась проституцией и мошенничеством. У пары есть дети, им один и три года.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полиция возбудила дело из-за принуждения детей чистить унитазы в детсаду Юрюзани
Россиянин пойдет под суд за забитую до смерти знакомую
Появились подробности обмана российской фигуристки на 780 тысяч рублей
Пообещавшего СБУ устроить диверсию на ЛЭП россиянина задержали силовики
Россиянина задержали за сбор секретных данных для иностранных спецслужб
Следователи закрыли 13 баров в Петербурге по делу о продаже подросткам алкоголя
ФСБ задержала двух россиян за сотрудничество со спецслужбами Украины
Россия объявила в розыск украинских активиста и телеведущую