Почему Су-35 стал кошмаром для ВВС США

Но дело тут, кстати, не в Российской Федерации. Дело тут в том, что российские истребители Су-35 поступили на вооружение армии Китайской народной республики. Это, по словам авторов материала в «The National Interest», значительно укрепляет силы Поднебесной в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Также американские журналисты указывают на мощь, опасность и силу новейшей китайской ракеты PL-15, которую китайская армия может установить на купленные истребители.

Отметим, что контракт на поставку 24 военных истребителей данного типа РФ и КНР подписали еще несколько лет назад. Всего же в мире существует 84 подобных истребителя. Стоимость производства каждого, кстати, около 2 млрд рублей.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Российская Федерация и Китайская народная республика расставили вдоль общей границы ракеты, несущие ядерные боеголовки. Но пугать ими они собираются кое-кого другого.

Также «Правда.Ру» рассказывала о другой публикации в «The National Interest». Там говорилось о том, что РФ и КНР совместными силами смогут легко уничтожить авиацию США.

Фото: mil.ru

Читайте также:

Летчик-испытатель: Американский F-35 — ошибка природы

 

«Серые кардиналы» Европы и России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МОК заподозрили в "сделке" с Россией из-за допуска спортсменов в нейтральном статусе
США раскрыли карты: Пентагон учится воевать по старинке
МОК разрешил российскому флагу развеваться над Олимпиадой
США создадут флот бомбардировщиков-невидимок
В Китае начали запрещать похороны и отнимать гробы
Politico: Сербия развивает отношения с РФ в ущерб членству в Евросоюзе
В Китае в производство поступило лекарство от коронавируса
МИД Венесуэлы: новые санкции США – "незаконные и произвольные меры"