МОК заподозрили в «сделке» с Россией из-за допуска спортсменов в нейтральном статусе

«ОКР дисквалифицирован, но россияне могут быть допущены и Играм в нейтральном статусе. Решение МОК говорит о том, что все нейтральные спортсмены равны, но некоторые нейтральные спортсмены равнее других, так как им разрешили называться олимпийскими атлетами из России», — пишет Зеппельт в своем «твиттере».

По словам Зеппельта, представитель МОК рассказал, что в Пхенчхане можно ждать почти полноценную олимпийскую команду России. То есть, приходит к выводу журналист, МОК «заключил грязную сделку с Москвой, чтобы избежать бойкота со стороны России», а также «с помощью пиара спасти свое лицо» и ограничиться всего десятинедельной дисквалификацией ОКР.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что шорт-трекист Виктор Ан, имеющий российское гражданство, заявил о согласии на участие в Олимпиаде под нейтральным флагом, если, конечно, Россия не будет бойкотировать МОК.

«Если Россия не будет бойкотировать Олимпиаду, я поеду на нее в нейтральном статусе. Я готовился к этому четыре года и попросту не могу сдаться сейчас», — цитирует Ана южнокорейское агентство Yonhap.

Так спортсмен ответил на вопрос, что будет делать в случае бойкота Россией Олимпиады. Виктор Ан ответил, что не хочет «даже думать об этом».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Посол Польши на Украине: Россия — наш общий враг
Берлускони отказался снимать санкции с России
Порошенко возвестил о ценности украинского паспорта
Сирия объявила о признании независимости Абхазии и Южной Осетии
Россия разрешила Алжиру наводить оружие по ГЛОНАССу
Экс-президент Франции встревожен сближением России и Китая
В США анонсировали "военные меры" против России из-за ДРСМД
В Киргизии против вставших на защиту Атамбаева завели уголовные дела