США могут готовиться к всеобщей мобилизации

flickr.com

Речь идет, по его словам, о 72-часовой готовности. Обоснованность информации вызывает вопросы, так как в среде американских теоретиков заговора Поттер как критик государства. Но чаще всего он хвалит американских патриотов, и вещает о том, что все и так знают.

Тем не менее, Поттер является бывшим членом разведсообщества Соединенных Штатов. Именно с этим роликом господин Поттер набрал много просмотров и на ряде форумов США.

Отмечается, что существует косвенное подтверждение озвученной господином Поттером информации — ролик еще одного автора за ту же дату с аналогичной информацией.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что в девяти странах Запада, включая США, Германию, Францию и Великобританию, был проведен опрос, который показал, что большинство жителей этих стран считает, что третья мировая война может начаться уже в ближайшем будущем.

ак пишет The Independent, ссылаясь на данные опроса компании YouGov, среди опрошенных американцев 64% считают, что мировой войны не избежать, 15% — верят в мирное урегулирование. В Великобритании третью мировую войну предсказывают 61% респондентов, 19% придерживаются диаметрально противоположного мнения.

Жители стран Северной Европы в угрозу новой мировой войны верят неохотно: только 39% датчан считают, что такое действительно может произойти.

Больше всего перспективой возможной третьей мировой войны, по словам социологов, озабочены жители США и Франции. Опрос также показал, что Россию опасаются 71% опрошенных британцев и 59% — американцев. Большинство жителей Франции (81%) назвали своим главным страхом терроризм.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Литва лишится белорусского транзита в пользу России из-за "говорливых" политиков
Меркель признала неспособность Европы противостоять США
За что Греция выслала двух российских дипломатов
США ввели санкции против представителей Международного уголовного суда
Посольство РФ: арест судна в Сингапуре не имеет отношения к политике
Эксперт о кибератаке на США: "Раньше они трясли пробирками"
Проект Литвы "Тихановская" — глуп, неактуален и бесперспективен
Украинский политолог: на Украине кто-то скупает доллары, а кто-то — соль