Почему Россия и Италия раздражают Евросоюз

Об этом пишет британское издание «The Daily Telegrath».

Взаимное недопонимание между Италией и прочими странам Евросоюза растет. Все из-за того, что Италия, по мнению других стран-участниц ЕС, позволяет себе слишком много трат. Что любопытно, Рим дал понять, что претензии международного клуба услышал, но заявил, что бюджет на следующий год у страны уже сформирован и менять Италия ничего не собирается.

Терпеть бесконечные претензии от ЕС Италия, судя по всему, не намерена. Тем более, что страна из-за западных антироссийских санкций уже потеряла десятки миллиардов евро. А всем очевидно, что страна, которая много тратит, должна много и зарабатывать.

Для Италии Москва — важный экономический партнер, с которым им очень важно сохранять крепкие дружественные отношения. Учитывая это, участившиеся поездки итальянского истеблишмента в Москву не выглядят слишком частыми и подозрительными.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что недовольны россиянами и в Турции. Там туристов из России считают нецивилизованными и жадными. Говорят, мол, лучше бы приехал один немец взамен ста русских.

Также «Правда.Ру» писала о том, что страны Европы ходят, по-видимому, скинуть российский газ с Олимпа европейского рынка. Во всяком случае, у Российской Федерации в ближайшие годы, возможно, появится новый мощный конкурент.

Читайте также:

Европа в шаге от беды: страны разбились на два лагеря…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Британскую армию планируют сократить: замминистра увольняется
Украина начала набор полицаев для патрулирования Крыма
СМИ узнали, какая часть Европы первой признает Крым
"Нет черным лесорубам": Из Украины в ЕС вывезено 660 тыс тонн древесины
Неизвестные осквернили места памяти жертв сталинских репрессий в Белоруссии
Российский эксперт отверг возможность кражи военных технологией у США
В Совбезе России рассказали о диалоге с США по Арктике
Индийские мусульмане протестуют против закона о гражданстве