Первый президент Украины рассказал о том, когда Донбасс отойдет под контроль Киева

Своими мыслями и прогнозами по поводу ситуации на Донбассе экс-президент Украины поделился с украинским изданием «Главред».

По словам Леонида Кравчука, прогнозировать точные сроки возвращения Донбасс на Украину не имеет смысла. Бывший украинский президент заявил, что не менее важно то, что будет с регионом по окончанию боевых действий.

Так, Кравчук считает, что после завершения войны и возвращения Донбасса на Украину Киеву придется потрудиться на тем, чтобы привлечь туда западных инвесторов. Для этого, заявляет Кравчук, необходимо показать, что Украина может и готова работать с западными активами. И если западные страны действительно начнут инвестировать деньги в восстановление инфраструктуры Донбасса, то и в регион вернутся миллионы местных жителей, что бежали оттуда из-за начавшихся боевых действий.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, как Леонид Кравчук спас от смерти Виктора Януковича, когда тот был у руля страны. Кравчук рассказал, что ему позвонили неизвестные и предупредили о том, что на тогдашнего украинского президента готовится покушение.

Читайте также:

Поминая Украину. Евромайдан, начало конца

СМИ: Запад не может обуздать Путина

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: в Белом доме обсудили атаку на Сирию
Раскрыты реальные цели спецоперации СБУ с "убийством" Бабченко
Вердикт Atlantic Council: Порошенко больше не нужен
Европарламент поможет туризму Грузии хэштегом
Глава Молдовы хочет ввести уголовное наказание за пропаганду нацизма
Председатель Еврокомиссии объявила о "европейской зеленой сделке"
Демократия по-американски: почему в Ираке стали хуже жить
Политолог: массовый призыв резервистов не поможет Украине