На Украине запрещают Новый год и Деда Мороза-«агрессора»

Об этом пишет украинское издание «Вести».

Под необратимый процесс декоммунизации, свойственный современной Украине, Дед Мороз и Снегурочка попали еще в 2016 году. Действующая в стране власть настоятельно порекомендовала тогда местным жителям отказаться от «наследия советской эпохи». Граждане Украины, что примечательно, идею восприняли с воодушевлением. Так, сегодня в Незалежной входят в моду Санта-Клаус и Святой Николай.

Аниматоры из украинского городка Коломыя в Ивано-Франковской области рассказали авторам материала о том, что поддерживают решение отказаться от празднования Нового года с Дедом Морозом и Снегурочкой. «Потому что они агрессоры», — твердо убеждена Наталья, которую сотрудники украинских «Вестей» нашли по объявлению в сети Интернет.

Популярность Деда Мороза и Снегурочки, стоит отметить, стремительно падает лишь на Западной Украине. Так, порядка 80 % тамошних жителей поддерживают идею отказаться от них в пользу Санта-Клауса, или, например, некоего Фьека — малоизвестного сказочного персонажа, внешне напоминающего ежа.

Дарить новогодние подарки, кстати, многие жители Западной Украины предпочитают в день Святого Николая 6 декабря, а не в новогоднюю ночь, как это принято было раньше.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что новый год на Украине начнется с марша в честь самого известного украинского националиста Степана Бандеры. Марш радикалы собираются провести 1 января в самом центре Киева.

Читайте также:

Фальсификация истории добьет Украину

Должны пожизненно: российские пенсионеры массово берут кредиты

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Турецкие военные доложили об уничтожении 153 целей курдов
Как уток в тире: опубликовано видео удара США по русским наемникам
НАТО готов предать свои принципы, лишь бы навредить России
Российские силы ПВО отстрелялись по стратосфере
Иран обещает "жесткую месть" США за гибель генерала
Лимонов: "Американского психопата пора сажать в Гаагскую тюрьму"
Финны предлагают объединить юго-восток Финляндии и северо-запад России
Песков пояснил, когда Путин оценит ответы США и НАТО по гарантиям безопасности