Первые подробности операции силовиков в Симферополе уже известны


Стали известны первые подробности прошедшей накануне операции силовиков в Симферополе. Оперативники задержали преступную группу из пяти человек, подозреваемых в вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В результате отработки оперативной информации сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с оперативниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии в Симферополе задержана преступная группа из пяти человек», – сообщили в полиции.

По предварительным данным, члены преступной группы похитили предпринимателя, занимавшегося строительством в Крыму, и вымогали у него деньги в сумме 1,5 млн. рублей. Двое из задержанных приехали в Крым из других субъектов Российской Федерации на подработку.
«Следственным отделением отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 163 УК РФ – вымогательство в особо крупном размере. Все фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и находятся под стражей», – говорится в сообщении пресс-службы МВД по РК.
Сейчас в рамках расследования уголовного дела проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В минувшую субботу спасатели дважды помогали автомобилистам
Крымчане могут пожаловаться на таксистов
В Керчи из больницы убежала девочка
Крым наш: русские немцы это вам не немецкие турки
Сертификат на материнский капитал можно получить в электронной форме
Крымские депутаты во время парламентских каникул проверят работу санаториев и детских лагерей
Севастопольские учителя не получили «летнюю» матпомощь на оздоровление
В Симферополе появятся новые мемориальные доски