Раскритикованный за слова о «рожалке» депутат объяснил свое высказывание

Депутат Ильтяков о словах «пока рожалка работает»: называю вещи своими именамиМаргарита Щигарева

Александр Ильтяков. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Депутат Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков, которого раскритиковали в соцсетях за совет россиянкам рожать, «пока рожалка работает», объяснил свое высказывание. Его комментарий приводит «Подъем».

Ильтяков заявил, что ему не известно о критике пользоваетелй соцсетей. «Во-вторых, я высказал то, что есть на самом деле. И как ты меня ни критикуй, я называю вещи своими именами», — добавил он. Обвинения в грубой формулировке депутат прокомментировал словами «чтоб доходило получше».

Парламентарий также призвал россиян «плодиться и размножаться», обосновав это тем, что такую обязанность на человека возлагает Бог. «Если они от этого отказываются самостоятельно и игнорируют промысел Господа на земле, тогда их ждет наказание, не человеческое, а суровое, на сакральном уровне. Просто люди не задумываются над этим глобально», — сказал Ильтяков.

Ранее депутат выразил убежденность в том, что соотечественницам нужно рожать и отказываться от прерывания беременности. «Пока «рожалка» работает — делай, что велит тебе данное на земле», — добавил Ильтяков. Он также подчеркнул, что нужно с детства внедрять в сознание будущих поколений основы духовности и семейные ценности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Поклонники в ярости: Волочкова несвязно прокомментировала свое новое фото
Возросло число пострадавших при атаке беспилотника на штаб Черноморского флота
Новый подвид омикрона оказался еще опаснее
ВСУ ударили по Донецку американскими снарядами Excalibur
Стало известно о потерях элитного батальона ВСУ под Артемовском
Путин заявил об уничтожении ВСУ своих сдавшихся в плен военных
В российском городе после одного запрета родителей пропали 13-летние школьники
Военный рассказал об остановке продвижения ВСУ в первые дни вторжения в Курскую область