Военкоматы будут учитывать занятия военно-прикладным спортом при определении мест службы новобранцев


Призывные комиссии военкоматов будут учитывать подготовку новобранцев, полученную в организациях военно-патриотического воспитания. Об этом говорится в изменениях в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которые подписал президент Владимир Путин.

«Подготовка, полученная гражданами в общественно-­государственных организациях, осуществляющих военно-патриотическое воспитание и организующих соревнования по военно­прикладным и служебно-прикладным видам спорта, будет учитываться призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооруженных сил Российской Федерации, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву», – говорится в тексте документа.
Также документ внес изменения в статью 15 закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым к общественным объединениям и профессиональным образовательным организациям добавили общественно-государственные организации. Таким образом, все указанные организации могут заниматься подготовкой допризывников по военно-учетным специальностям.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Симферополе с утра сбили двух пешеходов
Ялтинские власти намерены активизировать ликвидацию несанкционированных свалок строительного мусора
СК возбудил уголовное дело в отношении главы госпредприятия «Крым-Фармация»
Поставлять топливо в Крым должна одна компания
Здравоохранение Крыма продолжает проходить процесс преобразования
Десятки пожарных спасли от огня посёлок в Сакском районе
Глава Крыма поздравил крымчан с Днем молодежи
В Симферополе появятся новые мемориальные доски