Детский сад на 280 мест появится в микрорайоне «Жигулина роща» к концу 2019 года


Проектную документацию на строительство детского сада на 280 мест в микрорайоне »Жигулина роща» направили на экспертизу. Как сообщили в пресс-службе компании-застройщика – ООО «Столичная коммерческая группа» («СКГ»), завершение строительства и запуск объекта запланированы на четвертый квартал 2019 года.

«Начата первая стадия реализации проекта – прохождение экспертизы проектной документации. И пока это только процедура работы с документами, но это самый нужный и важный вопрос в начале любого проекта в строительстве. Застройщик микрорайона, «Столичная коммерческая группа», придерживается принципов надлежащего и реального исполнения обязательств. А значит, и этот объект не придется долго ждать», – отметили в пресс-службе.
По данным компании, детский сад рассчитан на 12 групп: четыре группы первого младшего возраста (2-3 года); две группы второго младшего возраста (3-4 года); две группы среднего возраста (4-5 лет); две группы старшего возраста (5-6 лет); две группы подготовительного возраста (6-7 лет).
«Проект включает в себя полное оснащение всем необходимым, развивающие комнаты с оборудованием и инвентарем, детские площадки, пищеблок», – уточнили в пресс-службе, отметив, что после завершения строительства детский сад примет первых маленьких жителей микрорайона.
В ООО «СКГ» также напомнили, что в марте был заложен первый камень в фундамент новой современной школы, которую уже возводят в микрорайоне. Планируемый срок сдачи которой – также четвертый квартал 2019 года. В скором времени юные жители «Жигулиной рощи» будут посещать образовательные учреждения рядом с домом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ялте задержали двух наркоманов с "солью"
ДТП в Крыму: 6 декабря. В одном из ДТП пострадал младенец
Мэр Симферополя проинспектировал несколько детсадов города и школу
Школьников будут премировать за хорошую учебу
Новое судно связи «Иван Хурс» вошло в состав ВМФ для несения службы на Черноморском флоте
Верховный суд Крыма отклонил апелляции фигурантов симферопольского «дела хизбов»
Минприроды зафиксировало более 20 нарушений запрета на посещение лесов Крыма
Новый законопроект Госдумы позволит россиянам составлять наследственные договоры