Неизвестная женщина с вооруженной охраной пришла проститься с Татарским

«Звезда»: неизвестная женщина с вооруженной охраной пришла проститься с Татарским СюжетВзрыв в Санкт-Петербурге

Фото: агентство «Москва»

Неизвестная женщина в сопровождении нескольких вооруженных охранников пришла проститься с военным корреспондентом Владленом Татарским (настоящее имя — Максим Фомин) на Троекуровское кладбище в Москве. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

Женщину окружали четыре охранника в балаклавах с оружием и в бронежилетах. По информации журналиста Александра Черных, на похоронах охрана сопровождала семью погибшего корреспондента.

8 апреля в Москве состоялась церемония прощания с Владленом Татарским. Военкора похоронили на Троекуровском кладбище. В честь погибшего также дали салют, а военные прошли маршем. Погребение прошло под музыку военного оркестра, который исполнял в том числе гимн России.

По данным ТАСС, на траурную церемонию приехали больше тысячи человек. В том числе на кладбище прибыл основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин.

Владлен Татарский погиб 2 апреля при взрыве в кафе на Университетской набережной Санкт-Петербурга. В результате происшествия пострадавшими были признаны более 40 человек.

Обвинение в совершении теракта предъявили Дарье Треповой. По версии следствия, она вручила Татарскому статуэтку, предварительно начиненную взрывчаткой. Басманный суд Москвы арестовал фигурантку дела до 2 июня.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Профессия учителя стала одной из наименее востребованных в России
Медики рассказали о полезных свойствах картофеля
Минобороны заявило об ударе по наемникам в Харькове и по «Черной сотне» в ДНР
Юрист предупредил об уголовной ответственности за установку «Умного голосования»
Финансист рассказал об опасности выгодных вкладов
Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» девяти городам
Российских призывников пообещали не направлять на службу в новые регионы
В Кремле прокомментировали события в Израиле