Не опохмелился? Порошенко рассказал о разрушении России

Фото: REX

«Но если Россия не уважает закон и не следует решениям суда, я полагаю, что в результате она будет полностью разрушена. Это не то, с чем можно мириться», — цитирует издание Порошенко.

Украинский лидер сообщил, что российская сторона должна понести наказание в соответствии с «абсолютно четкой процедурой в суде». А если «Газпром» не подчинится решению суда, то это будет уже «нарушением правил международной торговли».

Порошенко рассказал, что торговля с Россией была «резко остановлена в один момент». И эту ситуацию, похвалился президент, «удалось пережить». Интересно, что вопреки заявлению украинского лидера, по данным Нацбанка Украины, за 11 месяцев 2017 года товарооборот между Украиной и Россией не упал, а вырос на 28,6 процента до 9,36 миллиарда долларов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству юстиции активизировать усилия по взысканию с «Газпрома» штрафа по решению Стокгольмского арбитража и антимонопольного штрафа.

«Позиция Украины в ситуации с «Газпромом» должна быть жесткой и последовательной. «Газпром» должен выполнять вердикт Стокгольмского арбитража, а также требование антимонопольного органа Украины и решения украинских судов», — цитирует пресс-служба украинского правительства Гройсмана.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
НАТО обложило Россию с неба, моря, земли и космоса
Трамп либо приедет в КНДР, либо сожжет Ким Чен Ына
СМИ: Запад проигрывает России выигранную войну
Трамп призвал не позорить Америку и закрыть дело о "вмешательстве России"
Украинский депутат заявил, что правительство страны "дурит украинцев"
WSJ: запуск процедуры импичмента Трампа выгоден Путину
Верховная рада одобрила отмену моратория на продажу земель
Прозревают "свидомые"? Депутат Рады обматерил декоммунизацию