Назван беспроигрышный способ завлечь туристов в Россию. Нет, это не музеи и природа

Фото: Fotodom.ru

«На сегодняшний день для туриста очень важна история, и в то же время очень важна гастрономия, что бы ни говорили. Я думаю, что водка — один из главных компонентов России, как для моей страны — вино. Когда к нам в Испанию люди приезжают в гости (Пололикашвили работал послом Грузии в Испании — прим. «Интерфакс»), они после музея Прадо спрашивают, где самый хороший ресторан, где можно вино попить», — поделился своим мнением с жруналистами Пололикашвили. 

«Никак нельзя отделить одно от другого, нужно все эти активы использовать. У вас замечательные музеи, замечательные дворцы, замечательная водка опять-таки. Это замечательные туристические продукты», — заключил генсек. 

Ранее «Правда.Ру» писала, гастрономический туризм вполне может стать локомотивом развития российской экономики. Из-за курса валют отдыхать в России стало выгодно. Еще бы улучшить сервис и развить пиар гастрономической карты России, которая славится разнообразием кухонь. Об этом рассказал президент Международного эногастрономического центра Леонид Гелибтерман.

Раскрыта загадка древнего папируса, о котором спорят уже четыре века

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский сенатор ответил на угрозы Киева атаковать Крымский мост
Путин рассказал о не желающих жить как в Париже россиянах
Украинские спецслужбы уличили в рассылке угроз российским военным
Президент России рассказал о будущем мирного урегулирования ситуации на Украине
Российского ребенка с переломом позвоночника нашли под окнами школы
Военкор отметил снижение эффективности атак украинских HIMARS
Электричка загорелась в Подмосковье
В России ребенку с инвалидностью отказались выдать новогодний подарок из-за прописки