В приграничный российский регион стянут дополнительные силы Минобороны

Глава Курской области Старовойт заявил о стягивании дополнительных сил для защиты границы

Фото: РИА Новости

В Курскую область в ближайшее время стянут дополнительные силы Минобороны России. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной региона Роман Старовойт, передает издание «Курские известия».

В ходе еженедельного совещания он разъяснил, что военнослужащие займутся защитой границы. «Поручения даны, необходимо оказать всестороннюю поддержку по приему и размещению дополнительных сил и средств, чтобы военнослужащие как можно быстрее приступили к выполнению задач по защите государственной границы и обеспечению безопасности Курской области», — отметил Старовойт.

Он также заметил, что в регионе уже находится «солидный контингент сил и средств Минобороны, погрануправления, Росгвардии».

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

29 января Старовойт сообщал, что энергетики в Курской области попали под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По его данным, работники занимались восстановлением электроснабжения в поселке Краснооктябрьский и селе Волфино, когда украинские силы открыли минометный огонь. Один человек получил легкое ранение, ему оказали необходимую медицинскую помощь, уточнил курский глава.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский генерал оценил вероятность угона боевого самолета во время полета
Рогозин рассказал о происхождении своего позывного в зоне СВО
В МЧС объяснили мощный взрыв рядом с российским городом
Лауреатов Национальной премии «Патриот – 2022» объявили в День Героев Отечества
Шойгу утвердил порядок начисления соцвыплат мобилизованным
Пьяная россиянка сбросила собаку с 14-го этажа
Путин объявил о начале постоянного патрулирования ВКС России над Черным морем
В Госдуме вновь ввели тестирование на COVID-19