В России психологи начнут принимать участников спецоперации в поликлиниках

Мурашко сообщил, что психологи начнут принимать в поликлиниках участников спецоперации

Фото: РИА Новости

С 1 июля российские психологи начнут принимать участников специальной военной операции (СВО) в поликлиниках. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, пишет РИА Новости.

Министр здравоохранения, отвечая на вопрос о создании программы психологической помощи участникам спецоперации, заявил, что для этого уже принят необходимый порядок.

«У нас по новому порядку создаются медицинские психологи в каждой поликлинике. С 1 июля порядок вступает в силу. Сейчас идет работа с регионами по укомплектованию», — сказал Мурашко.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

В феврале стало известно, что Минобороны начало разрабатывать программу психологической помощи участникам СВО. По сообщению источников «Ведомостей», специалисты изучают то, как психологические реабилитационные программы реализовывали в других странах — в частности, во время операций США во Вьетнаме, Ираке и Афганистане.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Я - Лев. Есть кто круче меня?
Власти вынудили москвичей нарушить санитарные правила
Губернатор Белгородской области подарил Путину шоколад «Алешка»
Путин подписал закон о порядке назначения главы Счетной палаты
Пригожин обратился в Госдуму из-за отказа хоронить вагнеровца с почестями
В России призвали изменить новогодние выходные
Смертельное ДТП с участием скорой помощи произошло в российском регионе
В Госдуме назвали причину решения изменить границы призывного возраста