Tether назначает менеджера по борьбе с отмыванием денег

Фирма, управляющая Cryptocurrency Tether (USDT), наняла Леонардо Реаля в качестве главного сотрудника по соблюдению. Ранее он отвечал за установление практики, политики и процедур в соответствии с нормативными требованиями для улучшения качества исследований канадского BMO по борьбе с отмыванием денег (AML).

Кроме того, у Реаля есть опыт работы с акциями и фьючерсами. Реаль прокомментировал новое назначение: «Я с нетерпением жду возможности продемонстрировать приверженность Tether прозрачности и соответствия нормативным требованиям в пространстве блокчейн и криптовалют.

Являясь давним сторонником технологии блокчейн и интеграции криптовалют в mainstream, я с нетерпением жду возможности использовать свой опыт в области соблюдения нормативных требований в традиционных финансовых учреждениях, чтобы гарантировать, что проект Tether может продолжить свою работу, не нарушая традиционные правила отрасли.»

Tether был основан в 2014 году как «первая» блокчейн платформа, которая позволяет токенизировать цифровые валюты с фиатной поддержкой.

В прошлом месяце юридическая фирма Freeh Sporkin & Sullivan LLP провела неофициальный аудит счетов Tether, где было обнаружено, что у USDT действительно было достаточно средств для поддержки каждого маркера 1:1 к доллару США.

Вопрос о том, может ли Tether вернуть все свои токены в доллары, ранее был предметом некоторой критики и споров. После публикации исследования, проведенного аналитиками из Техасского университета, Tether подвергся еще большему подозрению в манипуляции ценами на биткойн (BTC) в 2017 году, когда цена BTC выросла до рекордных максимумов около 20 000 долларов.

В документе утверждается, что «покупки с Tether привязаны к рыночным спадам и приводят к значительному росту цен биткойна».

Сегодня стало известно, что Австралийская криптобиржа bitcoin. com.au наняла бывшего исполнительного директора консультационного гиганта PricewaterhouseCoopers (PwC) Бена Инграма (Ben Ingram) в качестве нового генерального директора.

До прихода на биржу Инграм занимал должность директора по цифровой стратегии в аудиторе «Большой четверки» PwC. Работа Инграма на bitcoin. com.au будет включать в себя как улучшение функциональных возможностей биржи, так и фокусирование на расширении финансовых продуктов на основе крипты в традиционном рыночном пространстве.

Раскрыта загадка древнего папируса, о котором спорят уже четыре века

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Премьер-министр Великобритании: "Я всерьез возьмусь за криптовалюты"
Новый участок "салатовой" ветки метро откроют до конца марта - Хуснуллин
Нобелевский лауреат предсказал масштабный экономический кризис
Шувалов: правительство сократит и упростит законы по криптовалюте
Украинцы не могут позволить себе купить сала
Самая дорогая квартира в Москве стоит $26 млн
ОНФ: кабмин ведет экономику России к полной заморозке
Под колпаком: "ГАЗ" обязали отчитываться перед Минфином США