Наличие у водителей ОСАГО будут определять по камерам

Фото: Fotodom.ru

Он заявил, если систему успешно протестируют на трассах Москвы, то ее начнут применять по всей России. Устройства будут работать также, как те, что находятся сейчас в разработке. Проверять у водителей наличие страхового полиса важно, так как около 4 миллионов автолюбителей игнорируют это требование, заметил исполнительный директор РСА.

 «Мы планируем, чтобы с 1 сентября начали работать камеры фото- и видеофиксации в Москве, рассылая «письма счастья» для тех людей, у которых нет полиса ОСАГО», — цитирует Уфимцева «РИА Новости».

Ранее «Правда.Ру» писала, депутаты Госдумы предлагают снять лимиты на выплаты по ОСАГО. По их мнению, так водителям будет проще оформить ДТП по европротоколу. Ранее Центробанк утвердил изменения в правила ОСАГО, согласно которым максимальная сумма выплаты по европротоколу увеличится в два раза — до 100 тысяч рублей. 

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российская ПРО готовится отразить удар вражеской армады
Путин приказал сделать космос российским
Чечня обиделась на игру про вампиров и "султана Рамзана"
Итоги опроса россиян о возможной отдаче Курил
Собянин познакомил Медведева с «Московской электронной школой»
В Москве пройдет онлайн-олимпиада для младшеклассников "Я люблю математику"
Полиция вернула домой школьника, отправившегося в кругосветное путешествие
Московские школьники пройдут по пути Маресьева