Наличие у водителей ОСАГО будут определять по камерам

Фото: Fotodom.ru

Он заявил, если систему успешно протестируют на трассах Москвы, то ее начнут применять по всей России. Устройства будут работать также, как те, что находятся сейчас в разработке. Проверять у водителей наличие страхового полиса важно, так как около 4 миллионов автолюбителей игнорируют это требование, заметил исполнительный директор РСА.

 «Мы планируем, чтобы с 1 сентября начали работать камеры фото- и видеофиксации в Москве, рассылая «письма счастья» для тех людей, у которых нет полиса ОСАГО», — цитирует Уфимцева «РИА Новости».

Ранее «Правда.Ру» писала, депутаты Госдумы предлагают снять лимиты на выплаты по ОСАГО. По их мнению, так водителям будет проще оформить ДТП по европротоколу. Ранее Центробанк утвердил изменения в правила ОСАГО, согласно которым максимальная сумма выплаты по европротоколу увеличится в два раза — до 100 тысяч рублей. 

Рейтинг Путина сравнялся с рейтингом Горбачева в 1989 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бориса Титова прочат в президенты России
Путин назвал недостатки российского вооружения
В Нижний Новгород во время ЧМ-2018 приедут более 4000 шведов
Двое юношей пострадали во время стрельбы в московском кафе
Крымским властям прислали конверты с неизвестным порошком
Чиновник из Чувашии объяснил маленькие зарплаты врачей и учителей ленью
Губернатор Фургал вылетел на место пожара в палаточном городке "Холдоми"
Явка на электронное голосование в МГД на 9:00 составила 23%