На Украине россиянам не дают проголосовать на выборах

Недалеко расположились националисты, которые установили палатку и бочки у здания. В Одессе улица Гагаринское плато, где находится консульство, перекрыта дорога. В начале и конце улицы стоят блокпосты, на каждом из них несколько десятков полицейских. Пешеходное движение по улице разрешено, но входы и въезды на территорию консульства оцеплены полицейскими.

Полиция попросила журналистов и прохожих покинуть территорию вблизи здания российского консульства в Одессе: «поступило сообщение о минировании улицы».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Украина предпринимает усилия по международной дискредитации президентских выборов в России через непризнание выборов в Крыму и Севастополе как субъектах Российской Федерации.

Среди этих усилий — обсуждение в Верховной раде призыва к «международному сообществу» «осудить и не признавать выборы президента Путина на временно оккупированной территории Украины, в Крыму и Севастополе», заявил глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

Опасный выбор: россиянам на Украине грозят нападениями

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лондон: плохие отношения с Россией - это на годы
Случайно запытали: как саудиты убили оппозиционера Хашогги
Лукашенко отдал приказ сделать Минск европейской столицей
На базу флота Украины идет "Дональд Кук" с 56 "Томагавками"
Спикер парламента Словакии выступил против размещения войск США в стране
Новый гендиректор "Рустави 2" допустил возвращение Габунии к работе
Грузия против России: ЕСПЧ вынес вердикт. Кто выиграл, кто проиграл?
Владимир Зорин: Россия и Средняя Азия обречены на единство