На Украине россиянам не дают проголосовать на выборах

Недалеко расположились националисты, которые установили палатку и бочки у здания. В Одессе улица Гагаринское плато, где находится консульство, перекрыта дорога. В начале и конце улицы стоят блокпосты, на каждом из них несколько десятков полицейских. Пешеходное движение по улице разрешено, но входы и въезды на территорию консульства оцеплены полицейскими.

Полиция попросила журналистов и прохожих покинуть территорию вблизи здания российского консульства в Одессе: «поступило сообщение о минировании улицы».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Украина предпринимает усилия по международной дискредитации президентских выборов в России через непризнание выборов в Крыму и Севастополе как субъектах Российской Федерации.

Среди этих усилий — обсуждение в Верховной раде призыва к «международному сообществу» «осудить и не признавать выборы президента Путина на временно оккупированной территории Украины, в Крыму и Севастополе», заявил глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

Опасный выбор: россиянам на Украине грозят нападениями

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чехи назвали СССР "оккупантом" и призвали Россию каяться
КНДР - 70. Насколько устойчив мир на Корейском полуострове?
Ледниковый период накроет Азию, или Новую холодную войну США развернет против Китая
Пентагон придумал название "ядерной ракете Путина"
В Токио решили не называть Курилы "исконной территорией"
Меркель поддерживает только согласованные санкции против России
Капитану протаранившего южнокорейский мост российского судна продлили арест
На пути в НАТО: Украина строит военные базы в Донбассе