На Украине россиянам не дают проголосовать на выборах

Недалеко расположились националисты, которые установили палатку и бочки у здания. В Одессе улица Гагаринское плато, где находится консульство, перекрыта дорога. В начале и конце улицы стоят блокпосты, на каждом из них несколько десятков полицейских. Пешеходное движение по улице разрешено, но входы и въезды на территорию консульства оцеплены полицейскими.

Полиция попросила журналистов и прохожих покинуть территорию вблизи здания российского консульства в Одессе: «поступило сообщение о минировании улицы».

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Украина предпринимает усилия по международной дискредитации президентских выборов в России через непризнание выборов в Крыму и Севастополе как субъектах Российской Федерации.

Среди этих усилий — обсуждение в Верховной раде призыва к «международному сообществу» «осудить и не признавать выборы президента Путина на временно оккупированной территории Украины, в Крыму и Севастополе», заявил глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

Опасный выбор: россиянам на Украине грозят нападениями

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
80 против "десятков тысяч": Киев и Варшава запутались в беженцах с Украины
Эстония ждет от Европы "отступных за оккупацию"
Америка никогда не накажет саудитов, иначе погибнет
Канадские производители сигарет выплатят 17 млрд долларов компенсации курильщикам
СМИ: Солдаты НАТО пользуются в Прибалтике вседозволенностью и безнаказанностью
Жителей Канады пугают бродящие по улицам Оттавы пьяные еноты
Эксперт рассказал, почему Путину не нужна личная встреча с Зеленским
Коломойский пригрозил Западу "российскими танками" под Варшавой