«Немедленно вон из Сирии»: Асад выдвинул Трампу ультиматум

По его словам, «это наша земля, и освобождать её — наше право и долг. А американцы должны уйти, и рано или поздно это случится». 

«И посмотрите, что из этого вышло. Они должны сделать выводы. Ирак — это не исключение, и Сирия тоже. Народы нашего региона больше не потерпят иностранного вмешательства», — добавил Асад.

Сирийский лидер отметил, что именно Запад во главе с США пытается препятствовать урегулированию ситуации в Сирии.

«В ответ на успехи сирийской армии, развитие политического процесса и общее улучшение ситуации, движение в сторону стабильности наши противники стараются отодвинуть от нас победу. Главным образом это Запад во главе с США и их марионетками в Европе и нашем регионе и их наёмники в Сирии. Они делают это и поддерживая террористические группировки, и помогая их свежим силам проникать в Сирию, и чиня препятствия политическому процессу», — подчеркнул он.

Напомним, США, Великобритания и Франция 14 апреля нанесли авиаудары по Сирии в ответ на недоказанную химическую атаку в городе Дума. Удары пришлись по трем целям в районе Дамаска и Хомса, предположительно связанным с сирийской программой создания химического оружия — научно-исследовательскому институту, командному пункту и складам.

Союзники выпустили по Сирии более ста ракет, заявили в Минобороны РФ. Из 103 крылатых ракет сирийской ПВО удалось сбить 71, заявили в ведомстве.

В операции приняли участие американские корабли, находящиеся в Красном море, и бомбардировщики B-1. По данным CNN, американские самолеты выпустили, в частности, авиационные крылатые ракеты.

Читайте больше:

Рынок понял, зачем бомбили Сирию. Нефть растет

Москва готова поставить Дамаску зенитно-ракетные комплексы С-300

Путин об ударе Запада по Сирии: «История все расставит по местам»

Первые леди всех времен и народов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Арабский принц вышел из тюрьмы за миллиард долларов
"Невозможно отследить": США встревожены новыми российскими ракетами
Дело Браудера может утопить Хиллари Клинтон
"Сан-Хуан": Родственники погибших обвиняют правительство во лжи
В Турции на выборах мэра Анкары впервые за четверть века победила оппозиция
Латвия не знает, на какие деньги ей теперь жить
40 беженцев вернулись в свои дома в Сирии
Хэштег "Украина не Зеленский" лидирует в украинском Twitter