На Украине рассказали, как пугали США бегством сотрудников «Южмаша» в Иран и КНДР

«У меня был не очень приятный разговор с очень большими американскими политиками. Не буду говорить, какими. Я им просто сказал: если так будет дальше, эти люди могут оказаться в Иране и Северной Корее. Вы хотите?», — рассказал градоначальник.

Но при этом Филатов не назвал фамилии тех, кого он шантажировал. Зато сообщил, что сейчас ситуация на крупнейшем ракетостроительном предприятии Украины изменилась в лучшую сторону. По его словам, этим вопросом занимаются и президент, и премьер.

«Уже легче, раньше ситуация была просто аховой, катастрофической. Я не могу загрузить «Южмаш» заказами. Сейчас есть первые лучи», — добавил Филатов.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что руководство украинской компании «Южмаш» требует от России $8,245 млн для завершения строительства ракеты «Зенит-2SLБ», чтобы запустить спутник «Лыбидь».

На сайте компании говорится, что «контракт был заключен еще в 2011 году. Заказано изготовление одной ракеты-носителя «Зенит-2SLБ». Заказчик — ФГУП «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры». Для завершения этого контракта «Южмаш» ожидает получения $8,245 млн, это позволит завершить сборку изделия, а также отгрузить его на космодром Байконур для запуска».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФБР потеряло переписку агента, назвавшего Трампа "идиотом"
"Меджлис"* готовит блокаду Крымского моста
Иран намерен выйти из ядерного соглашения
Пресса Германии: Россия может "вцепиться зубами" в карающую руку США
Хакеры снова украли личные данные сотрудников Пентагона
Лукашенко предложил обследовать чиновников на тугоухость
Лавров отверг возможность "Карибского кризиса" из-за Венесуэлы
Владимир Васильев: у Америки нет средств, чтобы создавать подлодки