Российские истребители уничтожили в воздушном бою самолет и вертолет ВСУ в ДНР

Минобороны заявило об уничтожении самолета Су-25 и вертолета Ми-8 ВСУ в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Истребители Воздушно-космических сил России уничтожили в воздушном бою в районе города Красногоровка Донецкой народной республики (ДНР) штурмовик Су-25 Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в среду, 21 декабря, журналистам заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он также добавил, что в небе над Артемовском был сбит украинский вертолет Ми-8.

Кроме того, за сутки российские средства противовоздушной обороны сбили два беспилотника ВСУ в районе поселка Николаевка в ДНР и возле села Князе-Григоровка в Херсонской области. Также недалеко от Новокраснянки Луганской народной республики были перехвачены два снаряда реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Читайте также:  Собянин выразил соболезнования семьям погибших во время обстрела Белгорода

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации российские войска уничтожили 7693 единицы военной автомобильной спецтехники, 3696 орудий полевой артиллерии и минометов, 932 боевые машины РСЗО, 7179 бронемашин, 399 зенитных ракетных комплексов, 2691 беспилотник, 348 самолетов и 187 вертолетов ВСУ.

Ранее ведомство показало кадры работы истребителей Су-35С и Су-30СМ в ходе спецоперации. На записи видно, как летчики выпускают в противника ракеты. После поражения цели российские самолеты возвращаются на аэродром, где их сразу же готовят к следующим вылетам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Простатит: чем он опасен?
Депутат Госдумы предложил перенести продажу алкоголя и сигарет в специализированные магазины
Матвиенко объяснила запрет послу Великобритании посещать здания Совфеда
Жена главы российского города публично назвала его работу паршивой
Песков рассказал о реакции Путина на отставку Кудрина
Пожар в старинной усадьбе в центре Москвы потушен
Медведев назвал главный порок системы международного публичного права
Минюст включил журналиста Грозева в реестр иноагентов