На Украине пообещали «зачистить» улицы Пушкина, Толстого и Достоевского

По его словам, следующим этапом декоммунизации станет «деимпериализации и дерусификация». Ситуация с сериалом «Сваты» является наглядным примером того, насколько сложным станет этот процесс, приводит пример активист.

Но русофобская «зачистка» коснется не только киноиндустрии.

«Ничего, придет время и мы выметем как «сватов», так и улицы «пушкиных, львов толстых, достоевских». Кто-кто, а «зеленские» точно это переживут», — пишет Аронец.

Напомним, украинский актер и комик Владимир Зеленский записал видеообращение к СБУ, в котором подверг критике идею возможного запрета показа сериала «Сваты». По сообщениям украинских СМИ, сериал может не получить прокатное удостоверение из-за участия в нем российского актера Федора Добронравова, которому СБУ запретила въезд в страну из-за посещения Крыма.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что лидера радикальной партии Украины Олега Ляшко возмутило выступление комика Владимира Зеленского на фестивале юмора в Юрмале, где тот сравнил свою страну с «актрисой из немецких фильмов для взрослых».

«Дегенерат без роду и племени! Рассказал бы про свою жену и мать так! Надо запретить выступления в Украине этой морде. Пусть побирается на иностранных помойках», — говорится на официальной странице Ляшко в соцсети Facebook.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин украинцам о Саакашвили: "Как вы это терпите вообще?!"
Канада исправляет свой гимн для гендерной нейтральности
Эксперты раскрыли, что РФ и США применят друг против друга в Сирии
Утопит ли Китай флот США у Тайваня?
Командующий флотом Украины захотел в российскую тюрьму
Экс-глава Киргизии Атамбаев в знак протеста не отвечает на вопросы суда
Краткий контакт Зеленского и Лаврова состоялся в Нью-Йорке
Политолог Карасев рассказал, как Украина воспользуется уходом Суркова