Украинский волонтер рассказала, как ВСУ мародерствует на Донбассе

Об этом рассказала украинская журналистка Ольга Решетилова, которая находится на Донбассе в качестве волонтера.

В Facebook она опубликовала фотографию, «любовно собранных военными металлических реек, которые они повезли домой».

«Военные ВСУ брали все, что, по их мнению, может пригодиться дома: срезали крыши с гаражей, аккуратно вынимали окна, сбивали плитку и разбирали деревянные срубы. Все это повезут с собой. Хозяева», — пишет волонтер.

И, как отмечает журналистка, мародерство рядовых военных происходит с молчаливого согласия офицеров, которые «в курсе дела».

«Шестой год смотрю на это, и опускаются руки», — заключила Решетилова.

Разграбление Донбасса украинскими военными продолжается столько же, сколько и уничтожение народа, несогласного с новой политикой власти страны.

Еще в апреле 2014 года

Донецкая народная республика опубликовала обращение к славянской цивилизации

В редакцию Pravda. Ru пришло обращение Донецкой народной республики к русскому народу, «ко всей славянской цивилизации», которое мы сочли своим долгом опубликовать полностью.

«Друзья. Братья. Соратники и единомышленники! Захватившие на Украине власть неонацисты и их американские кураторы развязали войну против мирного Донбасса и его людей. В этой войне каждый день гибнут люди — от пуль снайперов-иностранных наемников, от обстрелов боевых вертолетов, от рук боевиков «Правого сектора», нападающих из засад, от танков и БТРов, поджигающих безоружные заставы, которые преграждают путь тяжелой технике в мирные города и села нашей родины — Донбасса.

В этой войне безжалостно истребляют инакомыслящих, похищают прямо на улицах, бросают в застенки СБУ, как это было в фашистском гестапо. Активистов сопротивления Донбасса пытают, избивают, унижают. Их родственников-матерей, отцов, сестер — забирают прямо из домов как заложников, чтобы сломить волю к сопротивлению, запугать, поставить на колени. В этой войне нам, Донбассу и его людям, нет и не будет пощады. Цель новых фашистов — это истребление непокорных и превращение остальных в бесправных рабов. Против Донбасса, Донецкой народной республики, Луганской народной республики идет карательная операция. Оккупанты — украинская армия, иностранные наемники, спецподразделения СБУ и МВД, частные армии олигархов, боевики-бандеровцы — действуют в сговоре со всеми местными и киевскими депутатами и политиками.

Донбасс истекает кровью, но не сдается. Маленький город Славянск стал нашей Брестской крепостью. Стойкость и личное мужество славянцев — беспримерны. Отвага луганчан, артемовцев, краматорчан, дончан, енакиевцев — это пример подвига для всего славянского мира.

Россия, Белоруссия, Сербия — услышьте голос Донбасса. Мы просим у вас помощи. Мы просим весь цивилизованный мир — откройте глаза! Откройте разум! Остановите кровопролитие! Мы, Донбасс, хотим референдума, где каждый сможет высказать свое мнение о том, как нам жить дальше. Мы просим ввести миротворческий контингент, чтобы сделать свой выбор без террора и насилия со стороны нацистов и наемников, без диктата США и Европы.

Донбасс надеется на вас — братьев-славян. Наша сила — в вере, правде и в единстве. Испокон века мы стояли плечом к плечу против общих врагов. Мы вместе сражались и побеждали. Победим и сейчас. Если будем едины, и вспомним, кто мы. С нами Бог и Отечество».

Читайте также:

Сергей Нарышкин: Операция на юго-востоке Украины преступна

«Народный мэр» Славянска просит Путина ввести в Донецкую область миротворческие войска

Можно ли рассчитывать на то, что кровопролитие на Украине будет остановлено? Что для этого нужно сделать?

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

всу

донбасс

волонтер

мародерство

ольга решетилова

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Новости спорта

Как бороться с допингом?

Силовые структуры

Карфагенское окружение римлян. Битва при Каннах

Формула небес

Он первым произнес слово «алло» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: